NeurarAcademyLogo.jpg

Capacitación profesional - Certificaciones

Los presentes listados certifican la asistencia a las capacitaciones Neurar.

qrcode_3365796_.png

2021

Capacitación:

Fecha:

Acompañan:

Iniciación a las Neurociencias

04; 07 de Octubre - 01; 04 y 15 de Noviembre de 2021

Organiza:
- Neurar
- Laboratorio de Investigaciones Morfológicas Aplicadas de la Facultad de Medicina - Universidad Nacional de La Plata - ARG

Auspicia:
- Cátedra de Neurología de la Facultad de Medicina - Universidad Nacional de La Plata - ARG 

Docentes:

Asistentes:

Directores: Prof. Dr. Alfredo Hernández - Mariano Canegallo OD
Docentes:
Francisco Pérez Robles OD - (México).
Dr. Noel Almerares (Argentina).
Dr. Pedro Caffaro (Argentina).
Dra. Ana Pievani (Argentina).
Lic. Mario Mouche (Argentina).

 

Alcedo Gómez Yesenia Marisol

Alpiste Luna Ana Carolina

Betancourt Daniel

Brusi Laura Elisa

Canegallo María Elena

Carbajo María Virginia

Díaz Ochoa José Joaquín

Estrada Loreta

Fajardo Prieto Alexandra Milena

Flores Horacio Matías

Gidekel Esteban

Giménez Liliana

González Hurtarte Héctor Leonel

Hernández Pezzani Carolina

Herrera Hurtado Karla Magdalena

Iturrieta Jorge

Laguna Julián

Luna Analía Verónica

Macaya Gabriel

Montenero Marisa

Mora Galindo Brenda Lizette

Moromi Anicama

Navarro Carlos

Nuñez Cervera Rodrigo

Osorio Morales Belem

Pedersoli Luis

Prat Guillermo

Rages Aldana

Saavedra Liliana

Sanseau Ana

Saracco Guillermo

CURSO_NEUROCIENCIAS.jpg

Capacitación:

Fecha:

Acompañan:

Docentes:

Asistentes:

Aspectos esenciales de la organización sanitaria deportiva.

23 y 24 de Octubre de 2021 -  Villarrica, PARAGUAY

Organiza:
- Neurar
- Unión de Escuelas de Fútbol del Guaira - Paraguay.
Auspicia:
- APG (Asociación de Policías del Guaira). Paraguay.

Directores: Prof. Dr. Alfredo Hernández - Mariano Canegallo OD

Acosta Feliciano

Aguilar Antonio Luís

Amadit Peralta Alba Gabriela

Amadit Peralta Héctor Cristóbal

Arguello Mercado Bernardino

Arguello Mercado Fredy Iván

Arguello Mercado Yuliana

Ayala Mara

Barbudez Reinaldo

Benítez Hugo

Benítez Vera Gloria

Blanco Josema

Brizuela Diego Gustavo

Contrera Ortiz Araceli

Cristaldo Nilda

Dominguez López Liz María

Escobar Cardozo Wildo Edelio

Fleitas Monges Alfredo

Garay Miranda Luís Alberto

Giménez Liliana

Ibáñez Zulma María

Jara Miguel Ángel

López Víctor

Martínez Fleitas Alejandro Adrián

Montiel María

Orihuela Cándido

Ortega Eugenio

Ortiz Javier

Oviedo José

Quintana Ana

Resquín Ricardo

Rodas Luís

Rojas Artemio

Sachelaridi Ríos Gustavo

Sosa Erik Manuel

Troche Martínez Francisco Javier

Venialgo Machuca Fernando Elías

Villalba Ilsa Lorena

Villalba Saturnino

c7092e4b-b84b-469d-a092-f131b9fe7a7b.jpg